Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Постановление "Об утверждении Порядка выплаты части компенсаций, пособий и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» ...."

Об утверждении Порядка выплаты части компенсаций, пособий и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

В целях реализации Федерального закона от 22.12.2014 № 428-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации», постановления Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 29.12.2014 № 85-ПП «Об организации деятельности по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации, переданных субъектам Российской Федерации» ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить прилагаемый Порядок выплаты части компенсаций, пособий и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

 

 

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                                                                    В. Зимин

 

 

г. Абакан

«_____»___________2017 г.

№________________

 

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Главы Республики Хакасия –

Председателя Правительства

Республики Хакасия

 

ПОРЯДОК

выплаты части компенсация, пособий и иных выплат гражданам,

подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «МАЯК» и

сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на семипалатинском полигоне

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 428-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации»,  постановлением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 29.12.2014 № 85-ПП «Об организации деятельности по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации, переданных субъектам Российской Федерации» и определяет организацию работы по выплате части компенсаций, пособий и иных выплат, предусмотренных статьей 5.1 Закона Российской Федерации от 15.05.91 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», статьей 15.1 Федерального закона от 26.11.98 № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и статьей 7.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» (далее – часть компенсаций, пособий и иных выплат).

2. Финансирование расходов, связанных с выплатой части компенсаций, пособий и иных выплат, производится за счет субвенций из федерального бюджета на осуществление переданных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, перечисляемых в установленном порядке Федеральной службой по труду и занятости в доход республиканского бюджета Республики Хакасии.

3. Министерство социальной  защиты Республики Хакасия (далее – Министерство) на основании списков получателей ежемесячной денежной компенсации, составленных государственными казенными учреждениями Республики Хакасия управлениями социальной поддержки населения городов и районов Республики Хакасия (далее – УСПН), формирует сводную заявку на финансовое обеспечение расходов по предоставлению части компенсаций, пособий и иных выплат и направляет ее в Федеральную службу по труду и занятости по форме и в сроки, которые установлены Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

4. Министерство финансов Республики Хакасия на основании заявок Министерства перечисляет средства федерального бюджета, полученные в виде субвенций, на счет Министерства.

5. Министерство осуществляет перечисление указанных средств субвенций на счета получателей ежемесячной денежной компенсации, открытые в кредитных организациях, или через отделения федеральной почтовой связи, с которыми заключены соответствующие договоры.

6. Министерство представляет в Федеральную службу по труду и занятости отчеты о расходовании субвенций и произведенных кассовых расходах по форме и в сроки, которые установлены Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

7. УСПН несут ответственность за достоверность предоставленных сведений, указанных в списках получателей компенсаций, пособий и иных выплат.

8. Не использованный на 01 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.